Воскресенье, 05.05.2024, 21:39

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » «Технология жизни» Всероссийской информационной акции «Должен знать!»
«Технология жизни» Всероссийской информационной акции «Должен знать!»

В МОБУ «СОШ с.Ядрино» с 20 по 28.11.2017 в рамках мероприятия «Технология жизни» Всероссийской информационной акции «Должен знать!». были проведены мероприятия с цель реализации направления работы по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа среди участников УВП.

Цель мероприятий: пропаганда здорового образа жизни, профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа среди участников УВП.

Форма проведения разнообразная:

- оформление стендов;

- совместные мероприятия для родителей и детей;

- лекции, дискуссии;

- размещение информации на сайте ОУ

Благодаря проведенным мероприятиям родители и педагоги ознакомлены с информацией о социальных службах и телефонами доверия. В начале было проведено тестирование у подростков с 12-18 лет, в количестве 18 человек. По итогам тестирования было выявлено что дети не знают о такой всемирной проблеме.

Подготовленная электронная мультимедийная презентация «Должен знать!» - дала возможность осознать проблему здорового способа жизни. Основная цель презентации сформировать представление о том, как именно происходит ВИЧ – инфицирование. Множество шокирующих слайдов заставило задуматься о неизбежности страшного конца жизни, при употреблении наркотиков, алкоголя, и ведения асоциального образа жизни. Показ презентации был рассчитан на переосмысление ответственности за свои действия. Цель была достигнута, так как участники дискуссии долго обсуждали увиденное, задавали многочисленные вопросы.

Большой интерес вызвала выставка – размышление «Всё в твоих руках», подготовленная к международному дню борьбы со СПИДом. На выставке были представлены: молодёжные журналы; книги: «Здоровье. Профилактика ВИЧ-инфекции у подростков»; «СПИД – загадка века»

Информация в виде буклетов и размещение информации на сайте ОУ дала возможность ознакомится всем с проблемой здорового образа жизни и профилактикой ВИЧ-инфицирования.

Просмотров: 210 | Добавил: meri-solnze | Рейтинг: 0.0/0