Вторник, 23.04.2024, 21:27

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Ядрино"

676767, Амурская обл., Архаринский р-н, с. Ядрино, ул. Школьная, д. 2

Количество оборудованных учебных кабинетов:

кабинет химии, биологии, географии                     кабинет музыки

кабинет русского языка и литературы             кабинет информатики

кабинет истории                                        кабинет технологии

Кабинет начальных классов (1 класс)       кабинет русского языка и литературы

кабинет начальных классов (4 класс)        кабинет начальных классов (3 класс)

кабинет начальных классов (2 класс)           кабинет физики, математики

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Школьная библиотека - любимое место обучающихся. В библиотеке имеются художественная и учебная литература, периодические издания,

Количество мест:

Спортивный зал, тренажерная площадка

Описание:

МБОУ "СОШ с. Ядрино" имеет  спортивный зал, который   оснащен спортивным и игровым оборудованием:
- мячи набивные, баскетбольные,  волейбольные, для метания;
- наборы для подвижных игр;
- гимнастические мячи, палки, скамейки, маты;
- 2 шведских стенки;
- баскетбольные кольца;
- обручи, скакалки и др.

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие виды:
-печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
-электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
-аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
-наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
-демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
-учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
-спортивное оборудование
-компьютеры.
Ежегодно пополняется материально-техническая и ресурсная база школы: осуществляется работа по приобретению средств обучения и воспитания (приборов, оборудования, включая спортивное оборудование и инвентарь, учебно-наглядных пособий, компьютеров, информационно-телекоммуникационных сетей, аппаратно-программных и аудиовизуальных средств, печатных и электронных образовательных и информационных ресурсов и иных материальных объектов, необходимых для организации образовательной деятельности).
Уровень материально-технического обеспечения образовательного процесса (из расчёта необходимого (обязательного) перечня для сопровождения основных общеобразовательных программ) досаточный.

МБОУ "СОШ с. Ядрино" имеет столовую с обеденным залом.

подробная информация об организации питания в разделе "Горячее питание"

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся "МБОУ СОШ с. Ядрино"осуществляется по договору о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся (воспитанников) образовательных организаций с Государственным областным бюджетным учреждением здравоохранения «Архаринская районная больница"».

Организация медицинской помощи обучающимся:
• Плановые медицинские осмотры;
• Осмотры узкими специалистами;
• Своевременное направление на консультацию детей с выявленной патологией;

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
Информационная база школы оснащена:
• электронной почтой;
• выходом в Интернет;
• разработан и действует школьный сайт.
Услуги сети интернет Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором оказание телематических услуг об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом.
Оператор связи: Ростелеком.
 Тип подключения к сети Интернет- по технологии ADSL, скорость подключения 50 Мбит/с. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования  лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Интернет безопасность организуется в школе через систему «белых списков». Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. В школе функционирует 12 учебных  кабинета, 4 компьютера  имеют доступ в сеть Internet.
На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

Информация о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии) – отсутствуют.

Информация о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии). Электронная библиотечная система «НЭБ» - национальная электронная библиотека, основанная на базе Российской государственной библиотеки. Имеется версия для слабовидящих и слепых.   https://rusneb.ru