Воскресенье, 12.05.2024, 22:20

«  Октябрь 2022  »

Главная » 2022 » Октябрь » 5 » С Днём учителя!
С Днём учителя!

Быстро пролетел сентябрь-первый месяц нового учебного года. Осень уверенно вошла в свои права. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Но, не смотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября все мировое сообщество отмечает Всемирный День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Торжественно встретили этот день и в нашей школе. Здесь царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами. Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания школы.

После уроков в школе состоялся праздничный концерт. Звучали песни, стихи, демонстрировались театральные миниатюры.

Никто из педагогов в этот день не остался без внимания.

Просмотров: 61 | Добавил: meri-solnze | Рейтинг: 0.0/0