Воскресенье, 28.04.2024, 03:51

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » На протяжении двух дней в Благовещенском государственном педагогическом университете проходил первый педагогический марафон «Первые шаги в п

На протяжении двух дней в Благовещенском государственном педагогическом университете проходил первый педагогический марафон «Первые шаги в профессиональное будущее», где впервые наша школа приняла участие.

Педагогический марафон - это новая форма организации работы БГПУ с педагогическими и другими профильными классами. Она состоит из комплекса мероприятий и образовательных программ для старшеклассников и их педагогов-наставников.

В рамках мероприятия старшеклассники окунулись в студенческую среду: посетили занятия у высококвалифицированных преподавателей -экспертов ЕГЭ по обязательным предметам, содержание которых направлено на отработку сложных заданий экзамена по математике профильного уровня, разбор сложных вопросов контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку и итогового сочинения, которое уже через месяц предстоит написать будущим выпускникам школ. Старшеклассники смогли получить советы от студентов, получивших высокие баллы на ЕГЭ, как лучше организовать подготовку к экзаменам. Посмотрели концерт художественной самодеятельности будущих педагогов.

Образовательная программа для педагогов-наставников стала первой частью-модулем курсов повышения квалификации, рассчитанных на 72 часа и 2 года обучения. За два дня амурскими педагогами были изучены вопросы программы первого модуля «Основы эффективного педагогического взаимодействия со старшеклассниками». Все занятия вели преподаватели БГПУ, кандидаты наук, осуществляющие научно-исследовательскую деятельность в данном направлении.

По итогам первого педагогического марафона все наши учащиеся получили сертификаты, а сопровождающий удостоверение о курсовой подготовке.

Ребята собираются на следующую сессию!

Просмотров: 169 | Добавил: meri-solnze | Рейтинг: 0.0/0