Вторник, 07.05.2024, 19:09

«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » На пьедестале Ядринцы!
На пьедестале Ядринцы!

В конце ноября на базе школы села Ядрино открылась секция гиревого спорта под руководством Сергея Маркина. Это событие порадовало родителей, педагогов. Спорт, как известно, способствует гармоничному развитию личности.

Особенно радовались дети, которые ограниченыв выборе занятий каким либо спортом, где смогли бы проявить свои способности.

Занятия начались с показательного выступления звездной команды Сергея Андреевича, Олег Суриков,  является чемпионом Европы 2016 среди юношей, показал отдельные упражнения гиревого спорта, силовое жонглирование. Было рассказано о режиме, об избавлении от  вредных привычек и самое главное чтобы каждый определил себе цель и стремился к победе.

У тренера цель: ускорить формирование двигательного навыка - задача над которой  тренер работает в последние годы. Задача трудная, но интересная. 10-11 декабря в г.Свободный открыт турнир по гиревому спорту, где должны пройти боевое крещение  воспитанники Сергея Маркина. Турнир представительный, участвуют команды Амурской области, Хабаровского края и ЕАО.

Спокойствие и уверенность тренера в своих воспитанниках передалась ребятам. Первым из Ядринских ребят поднялся на  пьедестал Константинов Нобыр, его результат 100 подъемов длинным циклом и он чемпион в весовой категории до 58кг. Александр Манаев в категории от 53 кг отдал все силы для победы, но уступил серебро Андрею Маркину из Облучья и сопернику гораздо старше из Шимановска. Бронза для него тоже хорошо. Елена Никулина тоже завоевала бронзу, ей аплодировали более старшие и опытные соперницы.

На следующий день Константинов Нобыр попытал счастья в двуборье и удачно. Опередил соперников и в толчке и в рывке, он снова чемпион по сумме двоеборья, тем самым установил золотой дубль на первых стартах в спортивной карьере.

Сергей Маркин

Просмотров: 224 | Добавил: Princessa | Рейтинг: 0.0/0