Понедельник, 29.04.2024, 09:29

«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 18 » июль - дворовая площадка
июль - дворовая площадка

Итоги дворовой площадки с 25 июня по 06 июля.

25 июня выдался пасмурный денёк, и мы с ребятами решили посвятить его посадке цветов на клумбы у школы. Во время этой работы мы узнали многое о цветах, периоде их цветения, их особенностях… об этом нам очень доступно и интересно рассказали Щеголева С.А. и Пермина М.Н, которые помогали нам расположить красиво цветы на клумбах. В следующие 3 дня погода нас не баловала – шел дождь, но мы не унывали, первый день непогоды, мы устроили «настоящую ночную» дискотеку. Для этого мы взяли у техперсонала черную ткань и старые темные шторы, которыми завесили все окна в нашем помещении, Марина Николаевна дала нам музыкальную аппаратуру и цветомузыку, и началось веселье... На следующий день мы решили поиграть в индустрию красоты, организовали салоны: парикмахера, мастера по маникюру, тату- салон и салон визажиста. Ребятам так понравилось, что на следующий день мы продолжили это занятие.

И вот наконец-то погода к нам благосклонна - выглянуло солнышко, но на улице ещё слишком сыро и мы этот день посвятили играм в помещении. Они были направлены на повторение и закрепление правил дорожного движения. 2 и 3 июля мы с ребятами, отправлялись на детскую площадку в село, где очень весело проводили время, играя в пионербол и качаясь на качелях.4июля мы с ребятами играли в настольные игры, загадывали друг другу загадки. А в оставшееся время посмотрели детский фильм.

В предпоследний день мы устроили пикник прямо во дворе школы. Марина Николаевна выделила нам денег на сосиски, ребята принесли с собой сало, овощи и много зелени. У нас получился целый пир. Все наелись и ещё долго играли и загорали. В последний день мы с ребятами играли в подвижные игры, вспоминали прошедшие дни и делились своими впечатлениями о прошедшей площадке.

Просмотров: 193 | Добавил: meri-solnze | Рейтинг: 0.0/0