Пятница, 10.05.2024, 20:43

«  Июль 2020  »

Главная » 2020 » Июль » 19 » Акция "Безопасность детства"
Акция "Безопасность детства"

Всероссийская акция «Безопасность детства — 2020» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2020 года по 1 марта 2021 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

Задачи Акции:

• выявить объекты, представляющие угрозы жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;
  • информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений;
  • осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;
  • популяризовать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;
  • вовлечь заинтересованные стороны для участия в Акции, в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.

Просим поддержать Акцию, направленную на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, их гибели и травмирования.

В случае выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, принимать оперативные меры для их устранения, или сообщать на телефон горячей линии «Безопасность детства», круглосуточный общероссийский телефон  доверия 8-800-2000-122, телефон ЕДДС Архаринского района 8(41648)21-5-67

Давайте проверим вместе!

На детской площадке

• закреплены ли качели?
  • нет ли травмоопасных и режущих предметов, инвентаря?
  • есть ли сломанные или поврежденные ограждения?
  • есть ли факты распития спиртных напитков, курения?

Во дворе /на территории

• есть ли глубокие ямы без ограждений и опознавательных знаков?
  • есть ли открытые колодцы или люки?
  • есть ли неогороженные заброшенные, недостроенные или аварийные здания и сооружения?
  • есть ли факты нарушений правил дорожного движения, создающие опасность для детей?

В местах массового купания (несанкционированные пляжи)

• есть ли знаки о запрете купания?
  • есть ли дети в возрасте до 7 лет, находящиеся без присмотра?

В целях обеспечения безопасности детей в неурочное время размещаем на нашем сайте памятки и видеоролики по БЕЗОПАСНОСТИ (вкладка Деятельность – Комплексная безопасность).

Охрана жизни и здоровья детей — наша общая приоритетная задача! Просим вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства — 2020».

Просмотров: 103 | Добавил: meri-solnze | Рейтинг: 0.0/0