Пятница, 19.04.2024, 18:25

Главная » Архив материалов

Что такое СПТ? Социально-психологическое тестирование - это психодиагностическое обследование, позволяющее выявить исключительно психологические "факторы риска" возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов "психологической устойчивости" личности.

Тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых "экспериментов" с наркотиками. Оно не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку.

Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы.

СПТ является добровольным и анонимным.

Просмотров: 56 | Добавил: meri-solnze | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

Всероссийские проверочные работы стартовали в нашей школе. Напомним, ВПР пройдут в период с 19 сентября по 24 октября. Важно: писать ВПР школьникам предстоит по программе, которую они изучали в прошлом году.

Просмотров: 68 | Добавил: meri-solnze | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

С 1 сентября во всех российских школах появился новый урок "Разговор о важном". Темами классного часа станут патриотизм, гражданское воспитание и экология.

Сегодня прошёл урок "Наша страна - Россия". Цель этого урока состояла в том, чтобы у учеников воспитался патриотизм и ощущение причастности к судьбе родины.

Просмотров: 54 | Добавил: meri-solnze | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

9 сентября в рамках ежегодного Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы" был проведен экологический урок. Наумова В. Ю. и Лозовик Г. В. вместе с ребятами 1 и 2 классов совершили увлекательное путешествие в страну Экология.

Учащиеся с интересом работали на уроке: разгадывали загадки, разучивали правила воспитания домашних любимцев, знакомились с удивительными фактами из жизни животных. Благодаря проведению таких уроков у детей закладываются основы экологической культуры.

Просмотров: 50 | Добавил: meri-solnze | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября, вдень окончания Второй мировой войны, на территории Российской Федерации прошла историческая акция "Диктант Победы".

В нашей школе в этот день в акции приняли участие ученики

их родители и учителя. Они проверили свои знания по Великой Отечественной войне, ответив на 25 вопросов теста.

Всех участников "Диктанта Победы" объединяет память о Великой Отечественной войне и любовь к Родине, которая дает силу развиваться и двигаться дальше.

Просмотров: 61 | Добавил: meri-solnze | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (0)

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится!

Просмотров: 54 | Добавил: meri-solnze | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 22 августа - день нашего Государственного флага, одного из символов нашей страны. А, значит, сегодня праздник для всех, считающих совей Родиной Россию. Независимо от национальной принадлежности, социального положения, политических или религиозных пристрастий и прочих предпочтений. Мы - разные, но страна у нас одна. И флаг один. Государственный флаг России. И сегодня в него день рождения!

С ПРАЗДНИКОМ, РОССИЯНЕ!

Просмотров: 48 | Добавил: meri-solnze | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

Начался прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Школа. Непридуманные истории». Он проводится Минпросвещения России совместно с Российским движением школьников и Группой компаний «Просвещение».

Пресс-служба Минпросвещения России

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте до 17 лет, их родители и педагоги. Участники должны представить творческую работу – рассказ, рассказ с иллюстрацией, аудиорассказ, видеоролик, комикс. В качестве формата конкурсной работы рассматриваются текстовый документ, аудиофайл, видеофайл, комикс, раскрывающий одну из следующих номинаций:

– «Школа – маленькая жизнь» – история о человеке (учителе, друге, вожатом), встреча с которым оказала влияние на отношение к жизни участника конкурса; ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: meri-solnze | Дата: 23.07.2022

Во исполнение письма министерства образования и науки Амурской области от 08.07.2022 № 05-5815 в рамках проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Амурской области, для проведения опроса потребителей товаров и услуг, а также опроса населения в отношении доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг отдел образования просит Вас обеспечить прохождение следующих опросов среди сотрудников образовательных организаций: опрос потребителей товаров и услуг; опрос населения в отношении доступности фин ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: meri-solnze | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

Телефоны доверия для детей, подростков и взрослых:

8-800-2000-122 – Всероссийский телефон доверия (звонок бесплатный);

+7 (4162) 44-94-59 (со стационарного телефона)

123 (звонок с мобильного телефона) – телефон «Ребенок в опасности» Следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области;

+7 (4162) 221-671 – Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области;

+7 (4162) 525-392 – Амурское отделение Российского детского фонда.

Просмотров: 67 | Добавил: meri-solnze | Дата: 11.07.2022

« 1 2 3 4 ... 24 25 »